Эля Гончарова

Как найти один из катетов прямоугольного треугольника если известна одна лишь гипотенуза?

угол С равен 90 градусов

Сергей

Ну хотя нужна узнать, может быть один из катетов больше другого на сколько то, или во сколько то и т. п.
А то по одной гипотенузе нельзя найти через теорему Пифагора, или через другие теоремы... .
А так нужно составить Формулу С помощью Т. Пифагора ( он очень полезный :DDD )