Максим Солонин

Дана функция спроса на некоторый товар: QD = 8 - 0,6Р, где Р - цена данного товара в рублях. При какой цене коэффициент

При какой цене коэффициент прямой эластичности спроса по цене равен -0.5?

Как решить задачку? Я знаю, что надо искать через производную, но не очень врубился куда ее подставлять (

Vadim

Q'd=(8-0.6*P)'=0.6.
-0.6*P/Qd=> -0.6*P/(8-0.6*P)=-0.5,
P=4.4(4).
Плохо понятно писать без редактора формул! Надеюсь разберетесь