Анютка Бондарева

срочно!!!!сочинения на тему: мои первые детские впечатления о малой родине

Мальвина

Что такое для человека Родина?

Страна, в которой он живет? Дом, где родился и вырос. А может, березка у родного порога? Наверное, это всё вместе взятое и есть Родина, то есть самое родное и дорогое сердцу место
например так:Моя родина-Россия. Мой родной город–Москва. Я живу в квартире
бабушки и дедушки. Но у моего дедушки есть и дача, где я часто провожу лето. Если вы спросите меня, куда бы я хотела сейчас попасть, я бы ответила так: «Я хочу попасть на дачу, в моё любимое место ».
Мой любимый уголок-это шалаш из веток у пруда. Года два назад я и мои друзья сделали его, срезали ветки и использовали их как кровати.
Мы часами сидели в тени шалаша, мальчики сделали удочки и ловили карасиков, а девочки собирали малину, большой куст которой растёт посередине шалаша. Мы раскладывали собранную малину по стаканчикам и поглощали спелую и сладкую , крупную и ароматную ягоду.
Затем, наполнив животы, мы сидели и слушали звуки природы: шорох травы, плеск воды, щебетание птиц, жужжание насекомых. Всё это создавало единственную и неповторимую мелодию, мелодию, которую нельзя передать ни словами, ни движениями.
Именно поэтому это место я называю своим любимым уголком, ведь звуки природы неповторимы и остаются в памяти человека навсегда

Ол
Ольга

описывай в сравнении с тем, что ты видела еще, ну и о том, что ты помнишь из раннего детства