Антон Савоськин

найдите число. а) 5/7 которого равны 20,б) 70% которого равны 21. Подскажите как делать пожалуйста!!

G!
Gunner !!!

разделить на числитель, результат умножить на знаменатель .
70% - это 7/10

Марина Броило

Решение 20/5*7=28

Мария Вершинина

Представь, что у тебя пакет с яблоками. Ты взяла и поделила все яблоки на 7 частей, 5 частей отдала мне, я эти 5 частей посчитал - получилось 20 яблок. Сколько было вначале. 20 яблок поделить на 5, равно 4 яблока это одна часть. Частей было 7, значит 7*4=28 яблок. Это ответ на 1 задачу. также и со второй