Дмитрий Струнков

В каких из приведенных слов звуков больше, чем звуков? Ягода, осень, яма, рисуют, объявление, иголка, ружьё.

Ягода, осень, яма, рисуют, объявление, иголка, ружьё.

Макс Литюшкин

звуков больше чем звуков?
я запуталась!! !
если букв больше чем звуков то эьо ружье и осень ну и объявление

Ал
Александр

Ягода (йа) ,
яма (йа) ,
рисуют (йу) ,
объявление (йэ) (не считаем я=йа, так как Й уходит на подсчёт вместо Ъ).

Марина Матвеева

букв больше: осень, ружьё звуков больше: ягода, яма, рисуют,

Ольга Алексеева

Вахахахахахахаха Звуков больше чем звуков XD
Тебе для начало нужно формулировать мысли правильно научиться потом уже в школу идти.

Ольга Баранова

Обращай внимание на мягкие гласные я, ю, е, ё ,стоящие после гласных, ъ и ь или в начале слова, в транскрипции они будут как йа, йу, йэ, йо, т. е. звука уже два, а буква одна... но буквы ъ и ь звука не имеют, поэтому в словах "объявление" и "ружьё" количество букв и звуков совпадают.