Анна Матвеева

20 абрикосов имеют такую же массу, как 6 груш и 2 персика, а 12 абрикосов и 2 груши - такую же массу, как 2 персика. Ско

20 абрикосов имеют такую же массу, как 6 груш и 2 персика, а 12 абрикосов и 2 груши - такую же массу, как 2 персика. Сколько абрикосов нужно взять, чтобы их масса равнялась массе двух персиков?

Мария

абрикосы=х
груши=y
персики=z
составим уравнения:
20x=6y+2z
12x+2y=2z
приравнивая эти уравнения, получим, что 20x-6y=12x+2y, от сюда следует, что 8х=8у, значит абрикосы и груши весят одинаково, Значит нужно взять 14 абрикосов, что бы они весили как 2 персика.

Тагир Гайсин

44 абрикоса