Андрей Денисов

Имя польской биатлонистки Палка

Елена Овечкина

Инет тебе на что? тут торчать только?

Кристина Палка (Krystyna Palka) - польская биатлонистка
Кристина Палка (Krystyna Palka) (родилась 16 августа 1983 года в Закопане) - польская биатлонистка.

Сико

Кристина Палка (Krystyna Palka) (родилась 16 августа 1983 года в Закопане) - польская биатлонистка.

Кристина Палка принимала участие в двух Олимпиадах и семи чемпионатах мира, но большинство ее успехов связаны с летним биатлоном. Так в 2010-м году на чемпионате мира у себя на родине она выиграла 2 золотых и 1 серебряную медаль, а год спустя в чешском Нове Место добавила к этому еще одно золото и серебро.

Кроме того, в 2010-м году Кристина выиграла 2 золота и бронзу на чемпионате мира среди военнослужащих.

Что касается зимних чемпионатов мира, здесь лучшим достижением Кристины является 17-е место в масс-старте в итальянском Антхольце в 2007-м году. На Олимпиадах лучшее достижение Кристины - 5-е место в гонке преследования в 2006-м году в Турине.

В целом она шесть раз попадала в десятку сильнейших на этапах Кубка Мира, а в сезоне 2011-2012 заняла рекордное для себя 17-е место в общем зачете.

По образованию Кристина спортивный инструктор.

Антон

Кристина Палка