Константин Медведев

на празднике Геры, покровительницы брака, танцевали девочки и девушки, а кто танцевал на празднике Ареса, бога войны?

Антон

На фестиваль греческого Ареса женщины не допускались, всё что могу по этому поводу сказать.

Но вот если бы у рыб была шерсть, в ней бы водились блохи...

У римского Марса были специальные жрецы-плясуны Salii. Они, скорее всего, трепака на фестивалях и давали.
Фестивалей же, посвящённых Марсу, было много: два Equirria, Agonium Martiale, Tubilustrium, Armilustrium - все с военным уклоном: с лошадиными скачками, гонками на колесницах и военными парадами.