Наталья Виноградова

Какую статью нарушил судья, если исковое заявление по невыплате расчета уволившемуся сотруднику (***)

не рассматривается более 5 рабочих дней с момента подачи?? ?
И кому можно жаловаться, что б ускорить процесс?
Желательно статья и какой кодекс. Пасиб.

Игорь Воротников

Никакую не нарушил.
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Ев
Евгения

у них работы выше крыши, нагрузка больше, чем положено. Не плюйте против ветра

Киселев

никакую.

нет статьи, которая бы предусматривала обязанность суда рассмотреть по существу иск о невыплате з/п за 5 дней.