Светлана Шатохина

Помогите вспомнить книгу, никак не могу вспомнить сюжет. Только отрывки. Сюжет про мага который убегает с родной страны в

Только отрывки. Сюжет про мага который убегает с родной страны в другую из-за войны сбегает со старым магов учителем служанкой и еще с кем то) пОТОМ ХМ потом что помню на попутном корабле они попадают на другую сторону и останавливаются в таверне потом у мага гг появляется желание показать старому магу кристаллы которых у него имееться несколько штук маг ему отвечает что это охренительный какой то силы амует то ли артефакт и поначалу отказываться от подарка но соглашается как только гг показывает еще горсть эмм затем гг через капитана корабля что их доставил на сушу в другое королевство просит о помощи продать камни и последнее что помню в итоге он возвращается а все убиты в том числе и служанка и старый маг учитель успевший или нет воспользоваться камнем гг обещает отомстить что еще помню так что потом гг с кем то еще оставшимся в живых встречае супер собак и сражаеться с ними и даже потом превращается в драконообразное чудо юдо и все рвет на части собаки признают за ним силу и следут за ним потом пустота что еще помню гг находит что то вроде лаборатории и активирует ее потом со слов ии он восстанавливает тела своих друзей и вселяет в них знергию души а затем гг идет искать атомные заряди или проще питание искину чтоб он вышел в работу и смог восстановить тела остальных

Наталья

Да допиши уж, чего искать.