Лидия Евдокимова

У меня сегодня первый раз начались месячные. Жутко тошнит и переодически болит живот. Поскажите это нормально? Икак сказ

Александр Новиков

Маме скажи, она тебя к гинекологу сводит

Марина Рубцова

это нормально. а маме просто скажи, она ведь женщина и все поймет. надеюсь тебе, обьяснили как пользоваться прокладками?

Ярослав Цевелёв

не переживай, можно выпить обезболивающее, например ношпа, темпалгин, реалгин, брал. От тошноты хорошо помогает долька свежего лимона. Если не пройдет можно обратиться к гинекологу, все будет хорошо) приляг, отдохни.

Елена Липатникова

девочка выключи интернет

Владимир Взоров

нормально. старайся без таблеток обходиться, гинекологов не слушай, они только препараты свои населению впаривают. спроси у мамы.

Женька

у меня тож недавно 1 раз были, тоже живот болел, тока нетошнило, мама ношпу мне давала, и ничего легче стало. непереживай.

Ирина Осипова

Для первого раза боли и тошнота - это вполне нормально, тем более первый день. Организм ещё не адаптировался.
Маме говорите спокойно: это же физиология. Ничего плохого или неприличного в этом нет.
Вместе сможете подобрать такие прокладки, которые будут наиболее удобны. У всех это индивидуально.
"Но-шпу" пить не советую. Она расслабляет мышцы, из-за этого ещё сильнее будет идти. Неприятно будет.
Рекомендуется с началом месячных посетить гинеколога. Хотя, вряд ли он что-то скажет или сделает. Только посмотрит.

Алёна Кузнецова

Мама ведь женщина, не стесняйся и скажи ей. это естественно

Romizshoh Dustmurodov

И как сказать маме? НУ, для мамы это будет хорошая новость, помню меня в своё время даже папа с первыми месячными поздравил.. хотя так неловко было. Так что смелее, мама вас научит пользоваться прокладками, расскажет, как цикл считать. Это всё естественно и нечего стыдится))

Александр Алексенко

Нормально это, организмы разные, я первые 7 лет по стенам лазила, рвало периодически (от боли), на занятия не ходила, пока сама себе таблетки не подобрала нормальные...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Обратиться к маме. и только к маме.

Катюша Киндзерская

скажи. мама а какие мне прокладки купить?
и она все поймет и скажешь что живот болит. она тебя успокоит.

Владимир Ершов

нормально. Ты становишься девушко, поздравляю!