Оксана Долгова

Чем отличается пикси от фей, они разные, в каких силах отличие?

Ил
Илоночка

Магия пикси - в волшебной пыльце. Этот сказочный народец, герой мультсериалов для девочек, пожалуй, ведет свою родословную от феечки -подружки у Питера Пэна. Которая обеспечивала этому вечному мальчишке - его вечную молодость и способность к полету. У фей же иная магия, она ближе к природной, стихийной, магии иллюзий, псионике, и пр.