Константин

Какое правильное определение у выражения "умеренные большевики"?

Татьяна Раймова

"Умеренные большевики" - часть членов РСДРП (б) , которые в 1917 году отстаивали не революционный, а парламентский, мирный путь дальнейшего развития страны.
Причем вопрос о взятии власти целиком под контроль большевистской партии ими вообще не ставился.
При правильной тактике, подчеркивали Г. Е. Зиновьев и Л. Б. Каменев, большевики могут получить около трети мест в Учредительном собрании.
Если надо назвать одним словом - ревизионисты, т. к. эти товарищи подвергли ревизии курс VI съезда на вооруженное восстание