Андрей Стажков

Когда в Ворд копируешь информацию и она копируется с фоном, как его убрать ?

Анжелла Лукьянова

Правка\специальная вставка\текст.

Галина Дмитриева

Копируй с "промежуточной остановкой" в Блокнот'е )

Дмитрий Пивоваров

Да можно попробовать сначала скопировать в текстовый документ, а потом из него в ворд. Я так делаю, это не долго,, секунды

Максим

Ну, Вы, батенька, и даете.. . Первый раз встречаю, что фон - это мусор.. .

Чтобы "фона" не было, следует на предварительном этапе - сегментирование и распознавание - мелко-мелко потрудиться.
После передачи инфы в Ворд, сохраняете файл в *.txt" формат, затем набиваете шишки и включаете моСК в подборе правильных алгоритмов в опции "Замена" (не брезгуйте буфером, с его помощью много интересного можно совершить) , не забываем сохранять в нужном формате.. . Если в "фоне" есть таблицы, графика, спецсимволы, то это разговор отдельный и обывателю не интересен. Успехов!