Вл
Владислав

ВРАЧИ, помогите разобраться с анализом по крови

Зделала анализ крови

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 38.5 % (норма Взрослые: 19-37)
Моноциты (абс. ) 0.46 10^9 клеток/л (норма Женщины: 0.24 – 0.38)

Значит лимфоциты и моноциты завышены, с чем это может быть связано?? ? или какая болезнь может быть?

Дмитрий Кислов

Юлиана! По этим скромным данным ничего не скажешь определенного - пожалуйста, приведите мне весь анализ - а то лимфоциты у Вас в процентах ( обычно это фактор хронического воспалительного процесса, но есть много-мого др. вариантов ), а моноциты - в абсолютных числах. Ну, немного завышены они, да. Но это может просто 5% погрешность лабораторная быть - да наверняка даже. Без данных о лейкоцитах говорить что-то и о 38,5% - смешно. Не рискну. Почти норма это. Да и моноцитах 0,46 * 10^9 клеток-литр ничего тоже не скажешь. Давайте обычный анализ в процентах и всей крови.