Александр Климов

общий анализ крови, помогите разобраться!

«Ребенку 2 года, сдали кровь общий анализ: гемоглабин-116
Ю-1
Э-0
WBC^16.1 H 16 в 9 степени /1
Что это значит и от чего может быть?!»

Константин Носачев

Гемоглобин у вас хоть и в пределах нормы, но находится у нижней границы. норма 110 - 160

Что такое "ю" и "э" - не знаю. А вот последний показатель (не могу напечатать на анг раскладке) - это показатель лейкоцитов. В норме должно быть от 3,5 до 10 тыс на 1 мкл. так что он у вас повышенный. Это может свидетельствовать о том, что идет какой-то воспалительный процесс в организме. банальный насморк может, например, быть причиной.

Надо смотреть в комплексе, обязательно покажитесь терапевту. Удачи!

Светлана Абдуллаева

лейкоцитоз признак бактериальной инфекции. и при банальном насморке не бывает! гемоглобин в норме.