Дмитрий Казаковцев

помогите расшифровать общий анализ крови

Сдавала общий анализ крови, меня пугают что такие низкие показатели, что такое?

эритроциты 3,5(норма 4,5-5,5мм)

Гемоглобин 117(норма 70-100проц)

цветной показат. 0,99(норма 0,9-1,2)

тромбоциты 193(250-400тыс)

лейкоциты 5,3(норма 6-8тысяч)

эозинофилы 1(3-4%)

нейтрофилы палоч. 5(4%)

сегмент 73(63-67%)

лимфоциты 18(24-30%)

моноциты 3(6-8%)

оседание эритроц. 5

Татьяна Записочная

у женщин и мужчин нормы немного отличаются. Напишу нижние границы. Эритр. -3,7;гемогл. -115;тромб. -174;лейк. -4,0;нейтр. пал. -1;сегм. -47-72;лимф. -19;моноциты-3;осед. эрит. -2-15. Ну а эозинофилов если больше 2х в поле зрения, то скорее всего глисты. Так что у вас всё не так у плохо Во всяком случае, не смертельно. Так что не волнуйтесь. Доброго здоровья!

Екатерина Лейко

Это значит что у вас есть анемия лёгкой степени. Скорее всего была кровопотеря достаточно солидная. Больше ничего без клинического осмотра и анамнеза сказать нельзя. Сам по себе анализ без этих данных роли не играет.

Эльшан Салимов

А здесь другие нормы. Кому верить? Там кстати описано, что значит пониженный и повышенный показатель.
http://www.rami-spb.ru/Content/rasshifrovka-obschego-analiza-krovi/1479

Ян Иванов

возможно заболели .или воспалительный процес. Правда низкие немного трамбоциты

Юлия Литвиненко

у вас анемия легкой степени, так как снижение эритроцитов и гемоглобин 117, повышение нейтрофилов, много этому причин, чаще всего воспаление. остальное в норме. цветовой показатель в норме, значит это не железодефицитная анемия

Серик Карашев

если вам нужно быстро расшифровать результаты анализов спермограммы это можно моментально сделать бесплатно по данному адресу http://sprosidoktora.ru/analysis/general-blood/