Женя Васильева

помогите расшифровать анализы крови

Добрый день. Я мужчина, мне 26 лет помогите пожаулйста расшифровать анализы крови:
Лейкоциты -7,59

Эритроциты-4,68

Гемоглобин-150

Ср. содерж HGB в эритр. -32

Ср. конц. HGB в эритр. - 13,6

Тромбоциты -333

Ср. объем тромбоцита (MPV)-5

СОЭ-111

Alex Korn

что расшифровывать? где вы его взяли?

Иляна Селезнева

Лейкоциты- в норме (от 4 до 9)

Эритроциты- в норме (4,0-5,1)

Гемоглобин- в норме (135—160)

СОЭ (Скорость оседания эритроцитов) - скорей всего тут опечатка, не 111, а 11. Это многовато, но возможно вы что-то кушали перед сдачей крови или просто чай пили, уже повлияет на результат анализа (в таком случае СОЭ достигает 25).

Тромбоциты- в норме (150-400)

Ср. содерж HGB в эритр. -32, Ср. конц. HGB в эритр. - 13,6, Ср. объем тромбоцита (MPV)-5 - дополнительные параметры для определения диагноза, так как эти параметры должны одновременно снижаться или одновременно понижаться.

Миша Синельщиков

В следующий раз открываешь Гугл и там все анализы крови. Пока. И не надо паниковать.