Влад

Объясните, как решить этот логарифм^^

Ответ должен быть 48

Анатолий Попчин

в числителе у тебя в основании логарифма стоит 7 в степени 1/3. поэтому числитель равен логарифму 81^3 по основанию 7

в знаменателе у тебя в основании логарифма стоит 7 в степени 2. значит знаменатель у тебя равен логарифму (3^0.5)^(1/2) по основанию 7

мы привели оба логарифма к одному основанию - к семерке. получается, наше выражение равно логарифму 81^3 по основанию (3^0.5)^(0.5), то есть логарифму 3^(4*3) по основанию 3^(1/4), что равно 4*3/(1/4) = 48