Светлана Мишенькина

что нового вы узнали о характере героев тургенев

Надежда Солодовникова

Например :Сочинение по произведению на тему: Образ Базарова в романе И. С. Тургенева “Отцы и дети”
героя, Тургенев взволнованно и проникновенно выражает скорбные чувства по поводу гибели столь замечательного человека. Здесь ясно вырисовывается личное отношение автора к своему герою - это и преклонение перед его душевной стойкостью, и восхищение жаждой жизни, труда, подвига и общественного блага. Способность человека искренне любить является очень важной для Тургенева.