Ек
Екатерина

В раю тоже будут подразделять на хороших и не очень? Вн...

На Земле, при жизни, религия всех нас делит: одним, после смерти предлагает блага; другим - наказание. Этим достигается, некая, странная, справедливость. О других религиях сейчас не говорим (религий много, люди отличаются в вере, а каждая религия - опять же, делит людей и даже сталкивает "лбами"). Остановимся же на удачливых, способных и хороших людях, попавших в райские места, столь отдаленные! ) И вот, в этих местах, опять предложат быть неравными пред Богом! Выдадут пособие, по которому полагается быть таким - то и таким - то! А ежели не разумел, так и путь дорожка тебе другая! А может быть и сразу выделят людей (духов или наделенных телами, совсем другими, отличными от земных) получше и похуже, соответственно обращаться будут, на работы, учебу.. . направлять.

Пособие, в смысле тексты: журнальчик, книжка, блокнот.. . Исписанный религиозными текстами, сложными и простыми одновременно, на пример библейских текстов...

Анечка Сабурова

Нет это в другом месте, те несколько человек что попадут в рай будут просто хорошими

S*
Sandro *******

Там нет такого разделения. кто с Богом уже нет плохости или лучшести-это человеческое понятие-не Божье. Это зависит от того состояния в котором они жили на земле. Там уже осуществляется- что посеял, то и пожинай. Больше веры было в слова Бога-больше славы получай.

Эрнис Султанов

Считается. что в раю нет равенства. Священники, святые и мученики за веру получают право на Высшую Степень Блаженства. А аду тоже неравенство, утверждается, что там семь степеней ("кругов ада")

Ирина Чиглий

...и определять друг друга перестали..., ибо Истина господствует сердцами...

Павел Титов

нет там вобще всё по другому, главное следущее перерождение, неравенство есть но другого типа-аналогия-вы же не пошлете 3летнего ребёнка руководить заводом-ну вт как то так, а подробности расписывать долго и муторно.

Наталия Воробьева

Бог дал человеку Свободу выбора и как любящий отец показал путь как достичь Царства Небесного, которое суть в нас самих пребывает. РАЙ открыт для всех, чтобы туда попасть нужно Хотеть и делаться способным его воспринять.

"Для каждого туда попавшего рай - это будет наивысшая доступная ему полнота блаженства . В соответствии с тем, насколько он приблизился к Богу в земной жизни. Все святые, находящиеся в раю, будут видеть и знать один другого, а Христос будет видеть и наполнять всех, говорит преподобный Симеон Новый Богослов.
По учению преподобного Симеона, все образы рая, встречающиеся в житийной литературе, — поля, леса, реки, дворцы, птицы, цветы и т. д. , — лишь символы того блаженства, которое заключается в непрестанном созерцании Христа. " http://www.pravmir.ru/kak-popast-v-raj/

Apalon

Будут, будут. На особо приближенных и не очень. Вон у Данте в Раю тоже 7 кругов. 🙂

Сергей Самойлов

Кто не убоится услышать о себе последнее определение Божие на Страшном Суде? Определение неизменное – навсегда, навечно, суд Божий о наших делах, словах, помышлениях. Суд нелицеприятный, отличающийся от суда человеческого, от мнения людей о нас, от нашего собственного мнения о себе. «Ин есть суд человеческий и ин есть суд Божий» . Услышим, что скажет о нас Господь, и согласимся, потому что тогда увидим себя как мы есть и не будет оправдания. Адвокат не потребуется: Судья – Сердцеведец, лучше знающий все «за» и «против» . И если еще при жизни этой нелицеприятный и постоянный судья – совесть наша – свидетельствует нам, что суд её истинен и не терпит возражений, то кто не согласится с судом Божиим? http://golenischevo.narod.ru/new_page_9.htm

Алексей

пилять.. . как все всё знают.. . как будто вчера оттуда вернулись, чтоб здесь глаголить истину. придурки...