Дарья Хритоненкова

моей дочери седьмой год, а она учится не хочет

Эдуард Волков

наверное не не хочет а не интересно, есть дети которым нужно постоянно уделять внимание, объяснять по два три раза делайте это в виде игры покажите на примерах чем отличается работа человека который учился от тех кто не учился.

Лена-Алена Еленова

а подготовительный проходили? , если да то понятно, интереса нет, а если бы не проходили бы то был бы интерес

На
Надежда

Внучке 4 было, когда она не хотела в садик.
Прогулялись до ближайшей помойки и посмотрели на тех, кто не хотел ходить в садик-школу-институт-работу. Сейчас нам 7. но тот урок помним.

Sergey Makarov

Внуку 10 -ый год, он не хотел и не хочет учиться....

Света Бабенко

Значит вы её заставляете и стыдите, сравниваете с другими детьми. Попробуйте поиграть в школу, где она учительница.

Darina Cocaine

А разве кто-то идет в школу с радостью? Меня вели в первый класс с истерикой. До сих пор первого сентября радуюсь, что мне не надо идти в школу.

Виктория Иванова

ЭЭЭ, дети в принципе не хотят учиться. Нужно мотивировать ребенка к этому, заинтересовать ...Попробуйте ввести поощрительную систему за хорошие оценки и штрафную, за плохие...

Никита Бледных

Копите деньги на Университет. Школу-то она в любом случае закончит, а вот дальнейшее обучение - на вашх плечах!!!

Кр
Кристина

Может 7 класс? Если первый то странно как то. скажите: "дойдешь до 11 тогда не токо не захочешь но и завоешь ".

Камо Мовсисян

моим 15ть, до сих пор не хотят

Алексей

Я Вас умоляю!!! Ну кому в таком возрасте охота сидеть в классе, зубрить нудятину и т. п.? Она у Вас очень хорошо развита, если понимает, что такое "халява" и прочие подобные термины "ничегонеделанья".Выход только в усилении внимания к её учебе-сидите и терпеливо занимайтесь с ней через все её "не могу" и "не хочу", контролируйте её постоянно-пусть она чувствует на себе "незримое око большого брата".Это может продлиться и год и три-не отступайте!!! -упустите ребенка сейчас, будете жалеть всю жизнь. Меня самого отец так приучил к учебе и "пестовался" так со мной до 4-го класса-за что я ему сейчас благодарен и буду благодарить до конца своих дней.

Ирина Кох(Волкова)

может не заинтересовали?

Татьяна Логашова

вот я бы сейчас с радостью в школе поучилась 🙂 А вот в детстве просто ненавидела учёбу.. Я думаю, всему своё время, подрастет ваша дочка и поймёт как была неправа. А пока не заставляйте вы её, она же маленькая ещё.

Денис Рябчиков

И? Мне тридцатник, а я тоже никогда не хотела и до сих пор так и не захотела, хотя имею вышку.

Oleg Burkevich

Ремень в помощь!!!!

Гульноза Ххххххх

Школы нынче бесповоротно отстали от реальности и детям в них просто не интересно - вот и вся проблема

Ольга Андрианова

Это очень хорошо! Хуже было бы если бы она была ботаном или Катей Пушаревой 🙂

Поздровляю у Вашей дочери есть стойкий характер 🙂
Не переживайте конечно это пройдет-просто 1 2 раза без карманных денег и все как рукой снимет... но не ломайте ребенка.. учеба не главное в жизни:)

Алик

Покажите ей мою хвотографию. Я тоже учица не хотел... (

Алексей Баканов

Очень жаль, у всех бывает иногда, в этом возрасте (да и в другом) стоит уговаривать хооршенько, человек существо внушаемое.

Валентина Парий

1. Нежеланные дети не хотят учиться. Родителям таких детей важно осознать факт рождения нежеланного ребёнка, покаяться, попросить прощения у Бога, Души ребёнка.
2. Родители думают совершенно не о том, что нужно. Далеки от выполнения нравственных и земных законов, не добросовестно выполняют свои обязанности на работе, дома; ветер в голове. Что поправимо - изменением своего мировоззрения.