Марина Смирнова

сколько должен бить рост в 13 лет мальчика спортсмена

я кароче такой высокий!
и знаете есть такая хрень если очень высокий то начинаются проблемы с сердцем и т. д.
но я чувствую себя очень комфортно и на тренировках меня вымотать тяжелее всего.. .
я хочу узнать почему я так бистро росту хотя остальние не так бистро!

Елена Емельянова

спать уже иди, спортсмен.. .
для баскета-1,70
для борьбы 1,50...
мой восьмилетний занимается танцамити-у него уже за 1,40...хрен его умотаешь-четырнадцатилетние падают))))

ОК
Оксана Красноярцева

Зоны роста начинают закрываться после окончания активного роста, т. е. после 15-17 лет. При этом у кого-то это может произойти в 15лет, а у кого-то в 20 лет, поскольку люди разные . Зоной роста называют хрящевую прослойку между концом кости (эпифиз) и телом кости. За счёт этого хряща кость растёт в длину. И наступает время, когда хрящевая ткань полностью исчезает под натиском костной ткани. Происходит полное костное сращение.