Assyr

Какие новые породы собак появились за 2008- 2012 год?

Макс

С 2008 по 2012 г были признаны следующие породы:
- Миниатюрный бультерьер (Miniature Bull Terrier, Стандарт № 359, дата утверждения 05/07/11)
- Тайская собака Банкаев (Thai Bangkaew Dog, № 358 - 14/04/2011)
- Румынская буковинская овчарка (Ciobanesc Romanesc de Bucovina (357)- 26/03/2009
- Датско-шведская фермерская собака - Dansk-svensk gårdshund (356) (Danish-Swedish Farmdog)-26/03/2009

Миниатюрный бультерьер был выведен как мини копия стандартного, датско-шведская собака классический пример выведения на основе микса нескольких пород. Остальные породы - это скорее закрепленный тип старинных аборигенных пород собак типичных для мест своего обитания.

Наталия Рылькова

не уверен, но вроде вывод новых пород запретили, или хотели запретить из-за какого-то
скандала пару лет назад.