Наталья Лебедева

Вопрос про новую породу собак

Я смотрела ленту новостей ВК и наткнулась на это. Порода собак Часки (помесь чау чау и хаски) может на фото какая то другая порода собак? или как обычно китай не перестаёт удивлять? но мне почему то кажется что это щенки Аляскинский маламут. ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ка
Катюшкин

да у них там что угодно может быть) ) вот немецкая овчарка например

как бы чего не мешали, но дизайнерские породы не считаются официальными породами

Ольга Гараева

Утверждать не буду. Сразу скажу - интернет уже давно этим кишит ...Часки - просто напросто гибрид (или метис) чау-чау и хаски. По сути дела это дворняги. Мы ведь с Вами не знаем, чистокровными ли были родители? ! Поэтому может и аляскинский маламут, и такса тут участвовали) ) ) Но! Это никак не порода - не в одной кинологической организации мира его не признали, тем более выведен был ОДИН помёт! Тем более щенки аляскинского маламута не такие пушистые, и скорее всего меньше. Авось тут и без медведя не обошлось (ахах, это я так шучу, естественно) . Вот ловите фото щенков маламута:

А это собака по кличке Лиса, тоже метис хаски и чау-чау:

Но определёно у них что-то есть и от тибетского мастифа, я считаю:

Считаю, незачем портить такие замечательные породы!)))

Владислав Трофимов

китайцы реально задолбали издеваться над старейшими породами. Особенно мне обидно за немцев, фото выше-правда и это ужас

Оксана Исаева

На фото аляскинские маламуты китайского непонятного разведения... вечно они порят нормальные породы