Alexandr Yakovlev

Вопрос по поводу породы собаки, что же у меня за зверь?)))

Имею вот этого кабелька таксы по имени Чепер, это моя любимая собака, но интересно это метис? И если да то таксы и кого? ? Это подарок, и кто мне его дарил говорил, что хозяева сказали, что это кроличья такса ( мама Чепы кроличья точно) . Но вот досада ему 5 месяцев и весит он 5 кг 100 грамм что уже перебор для кролика, обхват груди 37 см, ну сейчас рано мерить конечно но все же, он чёрный что не стандарт для таксы и шерстка гладкая жёсткая длинной где то 1 сантиметра и хвост всегда баранкой закручен, у такс обычно прямой))). кто же это?)))

Юр
Юрий

Метис таксы, о чистокровности и породе речи нет. С кем метис. . да хоть с мелкой дворняжкой, что уж гадать. А кто ваш зверь очевидно с ваших слов - любимая собака. Что самое важное по сути. Собака никак не поменяется, если ей приписать какую породу. Можете смело считать метисом таксика.

Анастасия Елисеева "можно отвести к вету и узнать точно, они определенно знают)) " глупости не пишите, ветеринары не определяют породу, у них лечить задача, в основном они в породах разбираются весьма смутно. Есть эксперты породники, но они определяют соответствие породы стандарту, а не гадают, кто с кем метис.

Лискачев Дмитрий

а знаете, он у вас очень похож на таксу старого типа, которые были сто лет назад, и представляли собой не декоративные колбаски, а рабочих собак. черно белые фото старотипная такса. рядом-нынешняя...

Сергей Александрович

Думаю это таки метис таксы и какой-то собаки. А вообще, можно отвести к вету и узнать точно, они определенно знают))

Ан
Анютка

Помесь Таксы и кого еще.. . трудно определить!

Юлия Ягодкина

морда и уши кого-то напоминают, кого не могу понять, но он намного симпатичнее обычной таксы!) ) так что вам очень повезло) у пса очень умные глаза)

Татьяна Дедяева

Это что-то связанное с таксой, но окрас.. . явно помесь. Ну моему псу (он тоже такса, и также помесь) 2 года, третий пошёл, а весит он 14 кг. Он совершенно не толстый. Я бы сказала, что он крепкий, ведь в области живота он худой. Ну хвостик конечно прямой.. .
Да и толку? Не так это и важно! Я тоже не знаю, кем был отец моего пса. Радуйтесь другу!

Ta
Tatiana

Такса, но не чистокровная...

Татьяна Зыбарева

да, это близкий метис.

Да
Дарья

Это метис таксы с неопределенной дворнягой.
Никакой породы у него нет.

Юлия Зыкова

Это метис таксы с маленькой дворнягой! Но от таксы у него явно больше взято, чем от дворняги.. . Одно единственное что у него лапки слишком длинные и уши не совсем такие как у таксы.. . Но собака красивая - и не важно какой породы, любите такую какая есть!