Домашние животные
Возник вопрос на счёт породы собак.
Моя знакомая имея желание завести собаку остановилас на "Бу". Я же хорошо разбираясь в собаках, утверждаю что "Бу" это не порода, а померанский шпиц подстриженный под своего собрата, если можно так сказать. И у меня такой вопрос: На самом ли деле существует порода Бу или же это просто подстриженный померанец?
Бу-это не порода, а КЛИЧКА собаки) ) А порода Бу-померанский шпиц) С мая 2009г. хозяйка померанского шпица по кличке Бу (Boo) выкладывает его фотографии на Facebook и пишет к каждому фото смешные комментарии от имени собачки. На сегодняшний день подросший щенок, так похожий на плюшевого медвежонка, имеет более 1,3 миллиона поклонников на Facebook. В доме помимо Бу живет еще одна собачка, но на ее долю выпало куда меньше славы. http://udivitelno.com/animals/item/81-pomeranskij_shp
Нет никакой породы "Бу", это имя стриженного шпица. Для справки, ваша знакомая в пролете, ибо специально шпицев стричь нельзя, ни один нормальный заводчик таким покупателям щенка просто не продаст.
Кличка померанского шпица, их нельзя стричь.
Пусть заведет себе померанского шпица и назовет его, так, чтоб кличка начиналась с букв Бу и узбагоится наконец
Это кличка собаки породы померанский шпиц .
Да она существует.

лучше западносибирскую лайку (ЗСЛ) заведи! небольшой описание этой породы:
Самая популярная и многочисленная в России, распространенная и
пользующаяся уважением охотников всего мира порода охотничьих лаек. Это
крупная собака с привлекательной внешностью, высоким уровнем породности,
незаурядным умом и выдающимися охотничьими качествам.
Выведена западносибирская лайка на основе местных отродий (экотипов)
лаек — мансийской (вогульской) , распространенной в таежной и лесной
зонах Северного Урала и Западной Сибири, и хан-тейской (остяцкой) ,
обитающей в тайге бассейна р. Обь.
Тип поведения западносибирских лаек быстрый, живой, подвижный,
уравновешенный и не такой азартный, как у русско-европейских. Среди них
редко встречаются сильно возбудимые собаки. Западносибирские лайки
могут хорошо работать по многим видам охотничьих животных, но
большинство из них проявляет склонность к работе по копытным и соболю.
Нередко встречаются собаки, предпочитающие работать по какому-нибудь
одному промысловому виду и неохотно работающие по другим. Дело в том,
что сибиряки ценили специализированных по конкретному виду дичи собак и
отбраковывали собак идущих за разным зверем, это было требованием
промысловой охоты. В результате длительного отбора это качество
закрепилось. Современные заводчики стремятся к большей универсальности
собак и можно отметить, что это им удаётся.
Страна происхождения: бывший СССР.
Использование: с рабочими испытаниями.
Общий вид и тип сложения: собака среднего и выше среднего
роста, крепкого сухого, либо сухого крепкого типа сложения, несколько
растянутого формата, с выраженной холкой. Половой диморфизм отчетливо
выражен.
Недостатки: неполное соответствие типу, некоторая
облегченность, либо грубоватость, незначительная приземистость,
недостаточно выраженный половой диморфизм.
Пороки: несоответствие типу, грубость, значительная приземистость, кобели в сучьем типе, суки в кобелиных ладах.
Тип поведения: уравновешенный, подвижный. Собаки
энергичные, с хорошо развитой ориентировочной реакцией, обладают ярко
выраженной охотничьей страстью и сообразительностью. Злобность к
человеку не типична, но собака недоверчива к посторонним. Характерный
аллюр на работе — размашистая рысь, перемежающаяся с галопом. Движения
свободные.
обитающей в тайге бассейна р. Обь.
Страна происхождения: бывший СССР.
Использование: с рабочими испытаниями.
выражен.
свободные.
это одно и тоже