Галчонок Горященко

Вы знаете, что есть река с названием Убля?

У́бля (Удая Гнилая, Гнилая, Убля Гнилая) — река в Курской и Белгородской областях. Берёт начало в деревне Сомовка, в районе деревни Анпиловка слева впадает в реку Оскол. Длина около 50 км.
Наиболее заметные притоки: Гнилуша (правый) , Ржавчик (левый) , Меловка.
На Убле расположены деревни: Сомовка, Сосновка, Верхние Борки, Нижние Борки, Болото, Мокрецкие Выселки, Вислое, Фёдоровка, Терехово, Бочаровка, Чумаки, Котово, Ильины, Воротниково, Незнамово и Анпиловка.
Также на Убле, в 500 метрах от трамвайной остановки «Воротниково» располагается городской пляж.
На реке имеется плотина (дамба) между сёлами Котово и Воротниково, около которой в 2008 году проводился 20-й международный фестиваль поэзии и авторской песни «Оскольская лира».

А еще есть река Кундрю́чья, Кундрю́чка (укр. Кундрю́ча) — река в Ростовской области России и Луганской области Украины, правый приток реки Северский Донец.

А также, река Злая (балт. Arga — Блестящая, и позднее нем. Arge — Злая) — река в России, находится в Калининградской области. Устье реки находится в 17 км по правому берегу реки Ржевка. Длина реки составляет 62 км [3].
В 3 км от устья, по левому берегу р. Злая впадает река Прямая-Бударка-Овражная.

Бойня — река в России, протекает в Ржевском и Зубцовском районах Тверской области. Исток — в Старицком районе.

Так, что же вы хотите, раз у нас исторически так сложилось?

Или вот еще интересное название реки: Шиш — река в Западной Сибири, правый приток Иртыша.

Шиш начинается с Васюганских болот в центральной части Западно-Сибирской равнины на востоке Омской области. После впадения правого притока Большого Кутиса река несколько отклоняется к юго-западу, ниже села Атирка её русло поворачивает на северо-запад и некоторое время течёт параллельно основному руслу Иртыша. Шиш резко поворачивает на юго-запад около села Тайга и сливается с Иртышом у села Усть-Шиш (Знаменский район) .
Длина 378 км, площадь бассейна 5 270 км². Среднегодовой сток, измеренный в 149 км от устья, составляет 14,8 м³/с. Шиш замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается во второй половине апреля — первой половине мая.
Притоки Шиша многочисленные, но короткие. Наиболее значительные из них: Большой Кутис, Малый Шиш, Имшагал, Куяры. Утечка Шиша находится на территории Седельниковского района Омской области, но большая часть его русла лежит в пределах Тарского (верховья и среднее течение) и Знаменского (низовье) районов. Хотя значительных городов на реке нет, её долина густо населена. Населённые пункты на реке: Петровка, Васис, Михайловка, Киксы, Имшегал, Атирка, Тайга, Новоягодное, Айлинка, Усть-Шиш и другие.
[

Или вот еще интересное название реки: Шиш — река в Западной Сибири, правый приток Иртыша.

Шиш начинается с Васюганских болот в центральной части Западно-Сибирской равнины на востоке Омской области. После впадения правого притока Большого Кутиса река несколько отклоняется к юго-западу, ниже села Атирка её русло поворачивает на северо-запад и некоторое время течёт параллельно основному руслу Иртыша. Шиш резко поворачивает на юго-запад около села Тайга и сливается с Иртышом у села Усть-Шиш (Знаменский район) .
Длина 378 км, площадь бассейна 5 270 км². Среднегодовой сток, измеренный в 149 км от устья, составляет 14,8 м³/с. Шиш замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается во второй половине апреля — первой половине мая.
Притоки Шиша многочисленные, но короткие. Наиболее значительные из них: Большой Кутис, Малый Шиш, Имшагал, Куяры. Утечка Шиша находится на территории Седельниковского района Омской области, но большая часть его русла лежит в пределах Тарского (верховья и среднее течение) и Знаменского (низовье) районов. Хотя значительных городов на реке нет, её долина густо населена. Населённые пункты на реке: Петровка, Васис, Михайловка, Киксы, Имшегал, Атирка, Тайга, Новоягодное, Айлинка, Усть-Шиш и другие.
[

Данил Лихачёв

а есть река Уй.

Евгения Васильева

Дааа... .
Слабовато Вы знаете географию... Там столько всего!.. .
Смешных и парадоксальных географических названий на самом деле гораздо больше, чем Вы можете себе представить. И это при том, что есть еще зарубежные, которые в русской транскрипции звучат не менее смешно.
***
Цаца (Волгоградская обл. )
Хреновое (село в Воронежской обл. )
Красная Могила (Донецкая обл. )

А так же.. .
Большая Пысса (населенный пункт в Коми-Удорском районе)
Большие Пупсы (деревня в Тверской обл. )
ул. Минструактивная (Смоленская обл. )
г. Манды (Монголия)
Дешевки (деревня в Калужской обл. )
ул. Новый русский спуск (деревня Уборы)
Такое (село на Сахалине)
Тухлянка (река на Сахалине)
Баклань (село в Брянской обл. )
Лохово (поселок на Можайском ш. )
Факфак (Новая Гвинея)
Большое Струйкино (село в Новогородской обл. )
Овнище (деревня в Тверской обл. )
Дно (город недалеко от Пскова)
Трусово (деревня в республике Коми)
ул. Забойна (Калуга)
Кокаиновые горы (река в Пермской обл. )
Косяковка (деревня в Башкирии)
Куриловка (село в Саратовской обл. )
Ширяево (деревня в Самарской обл. )
Ломки (деревня в Нижегородской обл. )
Йокосука (город в Японии)
Большой Куяш (деревня в Челябинской обл. )
Иннах (поселок на Чукотке)
Крутые Хутора (деревня в Липецкой обл. )
Крутая (деревня в Коми)
Быки, Бычихи (деревни в Белоруссии)
Новые Алгаши (колхоз в Ульяновской обл. )
Новопозорново (село в Кемеровской обл. )
Лысая Балда (река в селе Заряное, Украина)
Болотная Рогавка (деревня в Новгородской обл. )
Старые Черви (село в Кемеровской обл. )
Верхнее Зачатье (деревня в Чеховском районе)
Дураково (деревня в Калужской обл. )
Заячий пузырь (река в Кемеровской обл. )
Козявкино (село в Кемеровской обл. )
Цаца (Волгоградская обл. )
Засосная (деревня в Липецкой обл. )
Звероножка (река в Московской обл. )
Муходоево (село в Белгородской обл. )
Да-да (поселок в Хабаровском крае)
Вобля (река в Рязанской обл. )
Хреновое (село в Воронежской обл. )
Блювиничи (деревня в Брестской обл. )
Большое Бухалово (деревня в Вологодской обл. )
Свиновье (деревня в Одинцовском районе)
Синие Лепяги (поселок в Воронежской обл. )
Жабино (деревня в Мордовии)
Кончинино (деревня под Дмитровом)
Раздериха (река в Дмитровском районе)
Чуваки (деревня в Пермской обл. )
Мусорка (дреревня в Ульяновской обл. )
Голодранкино (деревня под Магнитогорском)
Безводовка (деревня в Ульяновской обл. )
Красная Могила (Донецкая обл. )
Кундрючья (река под Волгоградом)
Хотелово (поселок под Тверью)
Добрые Пчелы (в Рязанской обл. )
названия деревень в различных частях необъятной России:
Блохи (Псковская область, Бежаницкий р-н)
Блява (Оренбургская область)
Бухалово (Тверская область, Бологовский р-н)
Бухловка (Московская область)
Черная Грязь (Московская область, Солнечногорский р-н)
Козлы (Тверская область)
Вагина (Тюменская область)
Лобково (Тверская область, Кашинский р-н)
Попки (Волгоградская область, Котовский р-н)
Мошонки (Калужская область, Мещовский р-н)
Сисковский (поселок в Волгоградской области)
Целковоская (станица? Волгоградская область)
Опухлики (Псковская область, Новельский р-н)
Дрочево (Московская область, Дмитровский р-н)
Калино (Архангельская обл. , Мезенский р-н)
Кака (республика Дагестан, Ахтынский р-н)
Какино (Нижегородская область, Гагинский р-н)
Моча (река в Московской области, Подольский р-н)
Сика (республика Дагестан, Табасарский р-н)
Отхожее (Тамбовская область)
Нижнее Блевково (Калужская область, Спасо-Деменский р-н)
Мачехин Конец (Тверская область)
Хренище (Воронежская область, Бобровский р-н)
Большое и Малое Лохово (Тверская область, Осташковский р-н)
1-ое и 2-ое Матюково (Тульская область, Суворовский р-н)
Пьянкино (Московская область, Шатурский р-н)
Калищево (пригород Петербурга)
деревня МОШОНКА (Тверская обл, озеро Селигер)
деревня КУЁКНУЛО (Тверская обл. )
Смышляевка (село, Самарская область)
Дураки (село, Красноярский край)

...и масса других.

Anna Anna

В Нарьян-маре я ел рыбу пелядь, пойманную у райцентра Куя. А на обратном пути переезжал речку Моча...

Эльмир

А так же есть Вобля.

Сашенька

У нас вообще забавная география.

Де
Денис

я в однажды был в деревне Педрилово

Александр Александров

Теперь знаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Одна Такая

а есть ещё такое место, куда всех отправляют Nahui — небольшое поселение в регионе Куско, Перу. Приблизительные координаты: 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.

Дима Данилов

да и хрен бы с ней

Ив
Иван

Жаль, что после "у" запятой нет

Гайрат Жиянов

В Вологодской обл. есть река Сука.

Илона Александровна

Kto bu somnevalsya chto takie nazvaniya mogyt but toliko v Rossii....)))))

Дмитрий Зималюкин

В Ярославской обл есть деревня Язвицево, рядом Змеёво, Шильпухово, Вахромейка. . А речка там Уча.
Вся моя родня по материнской линии оттуда)