Виктория

объяснение татьяны и онегина в саду. Дайте оценку поступку онегина прошу не пишите много. и не надо писать какой то бред

Дмитрий Стамболи

По крайней мере, Онегин поступил честно.
Ему было глубоко фиолетово на Татьяну, но обидеть ее он не хотел, вот и объяснился, типа: "Дело не в тебе, а во мне... и бла-бла-бла"

Андрей Соколиков

Онегин деликатно намекнул Татьяне, что, если б его "жребий повелел" быть отцом и супругом, то лучшей невесты он не искал, но "Я не создан для блаженства, ему чужда душа моя. Напрасны ваши совершенства - их вовсе не достоин я".
И еще он дал ей хороший совет: "Учитесь властвовать собою, к беде неопытность ведет, не всякий вас, как я, поймет. "(цит. по памяти).