Екатерина

Скольки ядерный процессор должен быть на ноутбуке, что бы он был игровым (например GTA_SanAndreas или NFSShift)

Сергкй

Игровой ноутбук ...это как безалкогольное пиво

Витя Беляев

для таких и два ядра хватит

Сергей Половицких

Любой. В игрульки на любом можно играть если руки не кривые и голова не для шапки

Елена

дело не только в ядре про видюху не забываем.

Околя

Проблема здесь не в количестве ядер (к слову иной 8-ядерный слабее 4-ядерного) , а в сложности обеспечения необходимого охлаждения процессору и видеокарте.
Вот он какой игровой ноутбук http://www.dselect.ru/dell/notebook/alienware/m14x/26765.html
А то, что вам будут предлагать в качестве игровых, таковыми не являются, лишь позволяют немного поиграть

Екатерина Зозуля

ноут для игрушек? десктоп (настольный) , даже при несколько худших параметрах, всегда будет быстрее, чем мобильные, при этом он будет дешевле, так что, ноубук брать для игрушек - глупость!