Арсений Макаров

Бокс для шумоизоляции системного блока

интересует вопрос по самодельным корпусам для системного блока . Суть в том чтоб взять системный блок поставить его в бокс но этот самый бокс должен быть хорошо шумоизолирован . Цель полная тишина .

Вопросы :

Какой материал лучше всего использовать ? (металл, дерево)

Чем обить бокс и где ? (внутри или снаружи)

Как правильно сделать карман (чтоб бокс продувался но шума не было)

Кто что подскажет ?

Размеры бокса значения не имеют, для меня главное чтоб тихо было ...

Мария Николаева

он перегреется

Роман Комаровский

Без принудительной вентиляции в таком боксе комп перегреется. Принудительная же вентиляция создаст аэродинамические шумы - вернулись к тому, с чего начинали.
Решение только в выборе правильного корпуса, а не консервной банки 0,5-,6мм, выбор малошумящих комплектующих, вибро-щумо доработка корпуса.
На стенки корпуса наклеить полоски вибропоглощающего материала, тоже по корзине жестких дисков. Напротив щумящих комплектующих по возможности наклеить шумопоглощающий материал. Целиком выклклеивать корпус необязательно, результат не сильно улучшает.
Материалы найдете например в автомагазинах. Вибропласт, Визомат, Бипласт - вибропоглощающие.
Сплен, Изотон, Битопласт - шумопоглощающие

Сергей Ревин

Фанера гулкая, тем более такая тонкая.
Только МДФ 18 мм.
Внутри лучше толстый шуманет проложить или что-то похожее из автомобильной звукоизоляции.
Большого диаметра тихоходные вентиляторы

Кардинальное решение - это воздуховоды на улицу, конечно.

Кирилл Самойлов

Так не сделать, дырки все равно для воздуха нужны оттуда и звук! Выход только водянка!

Строганов Василий

я делал из фанеры 5-10мм и изнутри паралон воздуховоды подводил к вентиляторам внутреннего корпуса.