Лёха ***

Геометрия помогите! доказать

Говорят, что отрезок ABвиден из точки M под углом a, если
угол AMB = а.
а) Дана окружность с диаметром AB. Доказать, что из любой точки
M, лежащей вне круга и не на прямой AB, диаметр ABвиден под ост-
рым углом.

Мария Кулагина

А что тут доказывать, если это очевидно. Максимальный угол под которым мы видим диаметр - это когда точка M находится на самой окружности. Тогда этот угол равен 90 град. Во всех остальных точках он будет меньше.

Юля Лойе

почитай книжку и узнаешь