Наталья Маркелова

Почему систематически прогорает второй поршень на снегоходе ямаха вентура???

Юрец Лукьянчук

потому что сальники коленвала поменяйте и всё пройдет

Алексей

Наиболее вероятная причина бедная смесь, может быть вызвана подсосом воздуха в картер двигателя, засорением главного жиклёра в карбюраторе. После прогара поршня нужно разобрать и отдефектовать двигатель, возможно потребуется замена не только сальников, но и подшипников, шатунов.