Алёна Маркова

почему Земля вращается горизонтально, а не вертикально и солнце находится под нами и не освещает все?

Аня

Потому что все случайно, но закономерно.

Марина Першина

Земля вращается вокруг своей оси, а никак не горизонтально и не вертикально.
Солнце ночью находится "под нами", как вы выразились.
Отправляйтесь в начальную школу на переаттестацию.

Denis

потому что так надо!

Василиса Печерская

Ни горизонтально, ни вертикально, а под наклоном.

Иришка Войнова

что значит солнце под нами? земля -одна из планет солнечной системы удалена от солнца на 150 млн км и вращается вокруг него \за это утверждение людей сжигали на костре в древние времена\ а за ваши утверждения тогда наверное профессора дали \вращается не горизонтально а земная ось имеет наклон 66.5 градусов \ось-воображаемая линия\

Максим Керкин

Земля вра­щается в двух направлениях. Она движется вок­руг Солнца и вращается вокруг собственной оси.