Ни
Николай

В какой серии и каком сезоне Гомер Симпсон решил заняться спортом?

Толи тренажёрный зал, толи ещё что-то, в общем он совсем чуток позанимавшись сказал что-то вроде " На сегодня хватит"

Ди
Дима

9 сезон 23 серия ( Король холма)
http://simpsonsvideos.ru/video/9-sezon/0923-korol-xolma.htm

Гомер хочет доказать Барту свою состоятельность, и резко меняет свой образ жизни. Он занимается спортом, садится на диету. А еще он хочет ради сына покорить самую высокую гору Спрингфилда…

Елена Кислинская

Ещё есть серия где он гирьку купил. (17 сезон 5 серия)