Ирина Пинчукова

почему тургеневская героиня до сих пор интересна современному читателю?

сочинение на завтра

Dj Suhanov Breack

Чистота и наивность в наше время уже не ассоциируется с девицами на выданье. Это осталось лишь с маленькими детьми. Но правду не скроешь: нравятся не курящие и пьющие дегенер.. . акселератки, а тургеневские девушки.
Хочется верить в свелое, а не в черное будущее.

Олеся Скворцова

Тургеневская героиня интересна не всякому современному читателю, а только тому, кто понимает, что нравственное начало, порядочность и душевная красота, верность своему долгу - это главное, что есть в женщине.

Юл
Юля

ненахожу ничего интересного. в мире есть много более интересных книг.

Stanislav Kim

1) Людям во все времена нужны идеалы. А сейчас - ещё больше, чем когда бы то ни было.

2) История развивается по кругу. И если в советское время нужны были героини бойкие барышни, работницы.. . То сейчас опять есть множество "кисейных" барышень, которых надо воспитывать.

3) "Есть вечные ценности" (наверное, это надо поставить под номером 1).