Анна Карбовская

Доклад по истории медицины на тему "Образ врача в худ. литературе".

Подскажите пожалуйста художественные произведения про врачей, где я смогу найти информацию про самих врачей и их деятельность. Только информация должна быть как можно более исчерпывающей и по теме. Очень жду ваших ответов 🙂

Александр Сёмин

"Раковый корпус" Солженицина интересная повесть, мне ещё нравится "Анатом" Ф. Андахизи, анатом хоть и не врач, но очень круто. "Палата №6" Чехова, и "Доктор Живаго" Б. Постернака тоже. +
Булгаков "Собачье сердце".
Коверин "Открытая книга"
Николай Амосов. "Мысли и сердце"
Юрий Герман, трилогия "Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за всё".