Алексей Иванов

Посоветуйте художественную литературу о врачах или медицине

Ир
Ириша

Ремарк "Три товарища и " Жизнь взаймы"
Артур Хэйли "Окончательный диагноз"
Харуки Мураками " Норвежский лес"

Да
Даша

Шамякин "Сердце на ладони"
Герман "Начало" "Буцефал" о Пирогове
Ермолаев "Дом отважных трусишек" об Илизарове

Ан
Андрей

"Раковый корпус" А. Солженицына

Наталья

Цикл "записки юного врача" М. Булгаков

Нтон

Ю. Герман "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за все"
В. Аксенов "Коллеги"

Та
Татьяна

"Белые одежды" В. Дудинцева
Кристиан Барнард и Николай Амосов - поддерживаю, очень достойная литература.

Ко
Костя

Синклер Люис. Эрроусмит. Вересаев. Записки врача. Амосов. Мысли и сердца. Барнард. Нежелательные элементы. Герман. Дорогой мой человек. Хейли. Окончательный диагнов. Поль де Крюи. Охотники за микробами, Борьба с безумием

Дмитрий

Денис Цепов. "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера" Это хорошо и весело!
Ну а посерьезнее - К. Барнард "Нежелательный элементы" Хороший роман великого хирурга, человека, первым сделавшего операцию по пересадке сердца.
И отечественный аналог - роман Н. Амосова "Мысли и серце".
Приятного чтения!