Королева Сайта

Посоветуйте что почитать из художественной литературы

Доброго времени суток.
Посоветуйте что почитать из художественной литературы.
Буду признателен, если скажете пару слов об этом произведении и укажете ссылку где скачать.
Спасибо за оказанное внимание.

Дмитрий Захаров

Если из зарубежных авторов, то Джек Лондон (Белый клык, по стремнинам к клондайку, любовь к жизни) ;
Если хочешь порассуждать, то антуан де сент-экзюпери (маленький принц) ;
СуньЦзы (искусство войны) - этому произведению 2500 т. лет и оно переживет нас.
Если проза, ЭДУАРД АСАДОВ - слепой поэт он видит то, что недоступно зрячим (сугубо личное мнение);

Ал
Александр

"Лезвие бритвы" - научно-фантастический приключенческий роман Ивана Антоновича Ефремова, написанный в 1963 году. В сюжете переплетены приключенческий роман, научная фантастика, любовные линии, шпионский детектив, философские и научные размышления. Роман о духовном могуществе человека, о торжестве разума, о поисках красоты, любви и справедливости. В названии произведения заключена суть ефремовской философии: все великое и прекрасное в мире существует между двумя крайностями — на лезвии бритвы. Сюжет романа состоит из нескольких пересекающихся линий: история врача и психофизиолога Гирина, изучающего скрытые возможности человеческого мозга; история итальянцев, которые отправились в Африку за алмазами; история индийского художника. Всех этих персонажей объединяет тайна чёрной короны, сыгравшей важную роль в жизни Александра Македонского.