Маша Лапочка

Кто хорошо знает дискретную математику???

помогите пожалуйста с тестовыми вопросами по дискретной математике.
1)Если к некоторому бесконечному множеству М прибавить счетное множество А, будет ли отличаться мощность полученного множества М∪А от мощности множества М?
2)Всегда ли биективное отображение сюръективно?
3)Когда сумма конечного или счетного числа конечных или счетных множеств является конечным множеством?
4)Мощность какого множества больше Х или Y, если Х – исходное конечное множество, Y – множество подмножеств множества Х?
5)Отсутствием какого из свойств отношений отличаются отношение толерантности от отношения эквивалентности?
6)Существует ли среди бесконечных множеств множества наименьшей и наибольшей мощности?
7)Почему множество действительных чисел и множество натуральных чисел не являются подобными?
8)Почему множество М точек отрезка [0, 1] не является вполне упорядоченным множеством?
9)Отношение «быть старше» : «х старше у» является
10)Если отношение А на множестве М рефлексивно, симметрично и транзитивно, можно ли разбить множество М на классы?
11)Что есть множество А\В, если А – множество всех книг во всех библиотеках России, а В – множество всех книг в библиотеке ИМЭФ по различным отделам науки и искусства?
12)Будет ли пустое множество V каким-либо подмножеством некоторого множества?
13)Совпадают ли дистрибутивные законы Булевой алгебры и алгебры действительных чисел
14)Есть ли законы для дополнений в алгебре действительных чисел?
15)Справедливы ли законы идемпотентности Булевой алгебры в алгебре действительных чисел?
16)Можно ли поставить в соответствие единицу или ноль соответственно универсальному и пустому множеству, исходя из свойств операций?

Сергей Краснухин

где ты это все вычитала, дай ссыллочку