Viktor Eremkin

Дискретная математика

всего 35 студентов, 20 из них посещают кружок по программированию, 11- по математике, 10- никуда не ходят. Сколько студентов посещают 2 кружка, а сколько - только математику?

Ир
Ирина

Всего в кружках занято 25 человек (если можно студента назвать человеком) .
Значит пять (25-20) человек совмещают кружки, шесть (11-5) человек ходят ТОЛЬКО на математику.