Евгений

Порядок действий 8*3:2:3*5. Какой порядок действий?

Ирина Корниенко

Поскольку умножение и деление делается в первую очередь, а в представленном выражении нет ни сложения, ни вычитания, ни скобок, то все действия выполняются по порядку, то есть последовательно слева направо.

Два По

по порядку

Александр Косов

Умножение и деление - это действия одного порядка и выполняются в той последовательности, как записаны.