Данила

совершая круиз теплоход из черного моря попадает в днепр. как при этом меняется осадка корабля

совершая круиз теплоход из черного моря попадает в Днепр. как при этом меняется осадка корабля:
1) не изменяется; 2)уменьшается; 3) увеличивается; 4) среди ответов нет правильного

Rif Rif

Увеличивается.
В море вода соленая, а в реке пресная. У пресной воды плотность меньше.