Елена Текоева

что произойдет с осадкой корабля при переходе его из моря соленой воды в реку с пресной водой

Николай Таранов

Осадка увеличивается. Чем больше в воде соли, тем больше ее плотность и, соответственно, архимедова сила, выталкивающая любое погруженное в воду тело.

??
??? ?

Вот у этого судна разница - в 10 сантиметров.. . В обычном море.. .

Кстати, сильно чувствуется даже самому, когда в отпуске переходишь с морского пляжа в пресный бассейн отеля.. .

Погружаешься заметно...

Ангелина Дружинина

ватерлиния просядет

Albert Kulumbetov

сядет глубже.

Бахтиер Джабборов

погрузится в воду глубже

Настя Злобина

разницу на глаз не заметишь. там и пару сантиметров не будет. .
этож не мёртвое море, где соли в несколько раз больше..

Алёна О

Осадка увеличится