Катя Блэр

Какую функцию выполняют деньги? 1)накопления и разорения 3)платежа и кридиты2)Обращения и стоимость 4)возвышения личности

1)накопления и разорения 3)платежа и кридиты
2)Обращения и стоимость 4)возвышения личности

Алексио

Деньги в процессе оборота выполняют определенные функции.

1. Деньги как мера стоимости. Деньги количественно измеряют ценность (стоимость) товара. Стоимость товара, выраженная в деньгах, называется ценой товара. При измерении ценности товара используется масштаб цен. В давние времена масштабом цен было определенное весовое количество денежного материала как единицы счета. В настоящее время масштаб цен выражается в национальных денежных единицах.

2. Деньги как средство обращения. Деньги – посредник при обмене разными товарами, что позволяет избежать бартера и трансакционных издержек.

3. Деньги как средство накопления — это способность денег сохраняться определенное время для будущей покупки. Это - запас денег. Однако хранение денег в запасе может принести убытки в результате роста цен, в виде издержек упущенных возможностей (упущен процентный доход) , в виде затрат на охрану денег.

4. Деньги как средство платежа. Движение денег может не сопровождаться движением товаров и деньги начинают обращаться самостоятельно (без товаров) . Например, оплата купленных в кредит товаров, оплата коммунальных услуг, выплата зарплаты и пр.

Т. е. ответ - два

На
Наталья

Наверно три.

Di
Diana

в экономике роль смазочного материала, в жизне людей обеспечивают товарно денежные отношения.

Анастасия Гладкова

Деньги выполняют функцию обращения и стоимости....