Ил
Илья

Помогите с телевизором, можно ли сдать по гарантии...

Есть телевизор samsung (модель не могу сказать, помню лишь 6-ую серию + смарт тв + 3д) и есть действующий гарантийник. Проблема состоит в браке подсветки, нет не тех засветов на тёмном фоне, а наоборот на светлых фонах проявляются по левой стороне 3 линии (вертикальных) и по правой с верху и низу пятна, они очень раздражают и проявились не сразу, купили телевизор примерно в мае, проявились они примерно в конце августа, начала сентября. Не сдаём по гарантии, ибо я сомневаюсь, что это гарантийный случай. Обрадуйте или убейте веру в гарантию, чтоб я не мучался "а может сдать, а блин, вдруг не возьмут, глупость проявлю, но раздражает ведь, блин"

Антон Савоськин

"...сдать по гарантии" - вы вообще что за смысл вкладываете в эту волшебную фразу?
Расторжение договора купли продажи возможно в случае, если АСЦ выдаст заключение о неремонтопригодности ТВ, вызванного заводским дефектом. Остается самая "малость" - признание АСЦ имеющейся засветки неустранимым недостатком товара.
А действующий гарантийник дает возможность на бесплатное устранение недостатков возникших по вине производителя в течение срока гарантии, не более того.