Stas Dergachev

посоветуйте пожалуйста аниме про спорт. мне очень понравились аниме: Баскетбол Куроко и Одиннадцать молний))

Kurbon Otambekov

Принц Тенниса, Хикару и Го (ну... правда там не такой спорт, где применяется сила или физ. качества, а мозги....чем-то шашки напоминает) Еще можешь здесь посмотреть:
http://shikimori.org/animes/genre/30-Sports
Здесь большой список аниме жанра "спорт"...можно и по другим жанрам поискать, если понадобится))

Алексей Ленивкин

Слэм Данк, Забрало 21

Gog

принц страйда

Ма
Мария

Посмотри:
Мэйджор (бейсбол)
Дни (футбол)
Волейбол
Парни-чирлидеры
Принц страйда (бег)
Первый шаг (бокс, аниме старое но интересное)
Трусливый велосипедист (велогонки)
Путь аса (бейсбол)
Сумо Хиномару (сумо, только выходит)
Почувствуй ветер (бег, только выходит)
Всплеск (плавание)
Паладин на поле (футбол)
Юрий на льду (фигурное катание)
Прыгай (ныряние)
Первые шаги (теннис)
Принц тенниса
Эйр Гир (Что-то вроде катания на роликах, но лучше. Катание на эйр трэках)
И вроде всё, ну эти мои самые любимые особенно Мэйджор, Эйр Гир, Первые шаги, Юрий на льду, Волейбол, Дни, Одиннадцать молний (Люблю аниме про спорт)

Александра Большакова

Хорошая старая анимешка "Легенда о Хикари" https://www.youtube.com/watch?v=3jYN1qgv4Ew