Ганна Нешатаева

Подскажите пожалуйста что такое архитектура, скульптура и живопись как жанр изобразительного искусства?

Азиза Бахронова

1)Живопись-вид изобразительных искусств связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твердую или гибкую поверхность
2)Скульптура- вид искусства произведения которого имеют объёмную форму и выполняются из твёрдых или пластических материалов — в широком значении слова, искусство создавать из глины, воска, камня, металла, дерева, кости и других материалов изображение человека животного и. т. д
3)архитектура - искусство проектировать, строить здания и сооружения