Анна Полехина

Православие - архитектура, живопись, скульптура, музыка, литература, ДПИ. Срочно надо, по искусству задали)))

Просьба не давать ссылок на разные сайты, либо выделить определённый текст, либо своими словами. Любители вставлять в ответ громоздкий текст, предварительно не прочитав его - лучше ничего не пишите! Решил обозначить категорию как Философию.

Сергей Плохов

1 архитектура как рукотворные храмы.
2. живопись как иконописание.
3. музыка как песнопение псалмов.
4. литература как писание святых отцов.
5. ритуалы и символы веры как особые таинства.

Laziz Boykulov

Православие - это не культура, а религиозное мракобесие. Так и напиши.