Максим

Доклад по МХК о создании картины, помогите, пожалуйста сыскать

Пожалуйста, помогите, тема доклада "Создание картины". Уже устал искать, ничего не нашел

Спасибо

Ha
Hakan

Раз доклад по МХК, то вряд ли нужна ТЕХНОЛОГИЯ создания картины (ну, в смысле, грунт, подмалевок, прописка и прочее) , скорее всего требуется рассказать об ИСТОРИИ создания картины на примере конкретного шедевра.

Вот примеры:
В. Суриков "Меншиков в Березове"
В. Васнецов "Богатыри"
И. Репин "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"
В. Серов "Портрет Иды Рубинштейн"

Ну и т. д. Можете поискать уже целенаправленно - что Вам больше по душе.